Оформление генеральным директором в РФ - как освободиться от должности без объяснений?

• г. Витебск

Я гражданка РБ. Почти неделю назад в РФ меня оформили генеральным (НОМИНАЛЬНЫМ) директором фирмы, оформление происходило у нотариуса. Я подписала документы. Больше никуда не ходила ничего подписывать. Потом узнала о всей ответственности. Как можно уволится? Возможно ли просто уйти ничего не объясняя?

Ответы на вопрос (1):

Просто уйти не получится, Анна. Вам следует официально отправить учредителям заявление на увольнение.