Автомобиль в залоге у Сбербанка - как вернуть машину или получить компенсацию в соблюдении законодательства?

• г. Красноярск

Купил автомобиль, а теперь выясняется, что он в залоге у Сбербанка. По сделке: ДКП подписан, в нем реальная сумма, ПТС у меня, но это дубликат. Сама машина у продавца (сразу попросил через часик отдать и теперь скрывается), СТС у продавца. В банке лежит другой оригинал ПТС, самый первый, выданный таможней. Как забрать машину или деньги оставаясь в правовом русле? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте ДКП в судебном порядке. Либо пишите заявление в полицию по факту ст. 159 УК РФ.