Требование банка о предоставлении справки 2-НДФЛ и проверке легальности доходов - соответствует ли законодательству?

• г. Владивосток

Я физическое лицо. При пополнении счета в банке требуют справку 2-ндфл с челью поверки службой безопасности банка легальности доходов. Провомерно ли требование банка?

Ответы на вопрос (1):

Требования законны в связи с законом о противодействии терроризму.