Какие документы нужно проверять при покупке дома?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, какие документы в день покупки дома выдаются покупателю сразу на руки?

Ответы на вопрос (2):

По договоренности.

Договор купли-продажи, акт приема-передачи, если договор не признан сторонами имеющим силу акта приема-передачи, ключи, кадастровый, технический паспорт и т.д. Хотя стороны договора могут изменить порядок передачи дома, например, после полного расчета или после регистрации права собственности.