Моего подростка освидетельствовали без моего присутствия - имели ли право?

• г. Новосибирск

Подростку 16 лет, произошла драка и ребенок самостоятельно обратился в милицию за помощью. Его повезли на освидетельствование (без согласия родителей) так как был запах (выпил около бутылки пива = 0,6 промилей т.к. это было сразу после выпитого). Не предупредив родителей, ничего не сообщив вообще дело передают на комиссию по делам несовершеннолетних. Мне сообщили вчера, что сегодня я должна явиться на комиссию и только из разговора по телефону я узнала о том что его освидетельствовали и этот факт по которому меня и приглашают. Имели ли они право без моего присутствия освидетельствовать. Приказ министерства гласит о лицах управляющих транспортным средством. Причем когда его повели в больницу он думал что будут снимать побои. Обратились в милицию за помощью а получилось что сами и виноваты. Почему не было никаких мероприятий до комиссии - пригласить на беседу? В другой раз задумаешься обращаться или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру освидетельствовать несовершеннолетнего без вашего согласия не имели права