Через какое время можно вступить в наследство после смерти? И продать квартиру если умершая имела долю в этой квартире?

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (3):

Через шесть месяцев. Продать - после того, как зарегистрируете право собственности.

в течение 6 мес. после смерти - обратиться к нотариусу, затем оформить наследство на себя, потом - можно сразу продавать, Алёна

Добрый день, Наследство принять надо В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев после смерти, оформить и продать в любое время после этих 6 месяцев.

При продаже доли надо направить уведомления иным собственникам.