Правомерность списания денег со счета безакцептно и долг после получения письма о прощении - как решить проблему с кредитной картой Сбербанка?

• г. Рубцовск

Если в договоре со Сбером, на кредитную карту нет пункта о безакцептном списании с других счетов в счёт погашения, а они все равно с зарплатой списывают под ноль и детское пособие и з/п, правомерно ли это, и еще они мне прислали письмо о вроде как прощении моего долга (справку 2 НДФЛ и уведомление о подачи в налоговую декларацию о полученном доходе), но все равно продолжают списывать все деньги, поступившие на счет. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно. Официально пишите претензию банку, Анна

Как быть?

Если нет согласия на безакцептное списание, то списание денежных средств только на основании судебного акта в размерах, установленных статьёй 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если данные условия не соблюдены обратитесь с жалобой в ЦБ РФ либо направьте претензию в СБ России, в случае отказа - судебный порядок.

Но, детское пособие, вообще не имеют права удерживать?

Верна, на социальные пособия взыскание не обращается.