Как изменить размер алиментов для первого ребенка и возможность требования алиментов от матери второго ребенка без брака? Можно ли получить выходные родительские дни и просить суд без адвоката?

• г. Белореченск

Ситуация выглядит примерно так:

У меня есть ребёнок ему 3 года, и я плачу алименты в размере 1/4 от зарплаты, это ребёнок от официального брака.

У меня предстоит суд с другой женщиной на другого ребёнка по взысканию с меня алиментов - ребёнку 1 год, в браке мы не состояли Днк отцовство подтвердило, и взыскание алиментов в сторону матери годовалого ребёнка.

У меня несколько интересных вопросов:

1.Как мне просить суд чтобы мне поменяли предыдущие постоновление в пользу первого ребёнка с 25 % на 16,5, тонсть можно ли это сделать в одном суде чтоб?

Чтобы сразу сделали на двоих детей 33%.? Либо тут нужен будет отдельный суд?

2. Может ли мать второго 1 годовалого ребёнка, требовать с меня алименты на своё содержание до 3 х лет ребёнку, хотя мы с ней не состояли в браке? Алина получает отпускные за уходом ребёнка от своей организации.

3. Могу ли я просить в заседании суд на то что бы я он дал мне выходные родительские дни, или часы, так как истец не даёт мне видеть ребёнка.

4. Могу ли я пойти в суд и судиться без адвоката?

От алиментов не отказываюсь, я только за помощь детям!

Заранее спасибо вам за ответы уважаемые Юристы!

Ответы на вопрос (3):

Можете судиться без адвоката, после того как на 2 - го ребенка присудят Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на 1-го ребенка, помощь в составлении заявлений в суд услуга платная (если нужна обращайтесь в личку не дорого), можете просить об определении времени общения с ребенком, но не в этом суде а отдельно подавать на свою супругу (сожительницу).

А что по поводу её содержания?

Добрый день, она не имеет прав на содержание от вас , так как вы не были в браке.