Возможно ли увеличить занятость по совместительству в Доме культуры для администратора с пансионата?

• г. Туапсе

Я работаю в пансионате администратором уже 10 лет. И уже два года подрабатываю по совместительству в Доме культуры-культорганизатором. Числюсь на 0,5 ставки. Могу ли я работать на целую ставку по совместительству? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТК РФ.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".

Спросить
Пожаловаться

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

У меня такая ситуация. Я работаю на ставку в детском саду, на 0,75 ставка в школе исскуств. Могу ли я занимать 0,5 ставки в доме культуры?

Здравсвуйте. Я работаю участковой медсестрой на 0,75 ставки и совместительство 0,25. Если я откажусь от совместительства 0,25 ставки имеют ли право оставить меня на 0,75 или должны платить целую ставку? Спасибо.

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Я работаю на ставку юрисконсульта и 0,2 ставки документоведа. Надбавка за выслугу лет назначается только по основной ставке? По совместительству не назначается?

Работаю бухгалтером на пол ставки по основному месту работы и на пол ставки по совместительству, могу ли я работать делопроизвоидителем нацелую ставку в том месте, где я устроена по совместительству? Как правильно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на основной работе я работаю на 0,5 ставки, могу ли по внешнему совместительству работать на 1 ставку? Или на две по 0,5 ставки?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. В декретный уходила из школы, где работала учителем. На время декретного решила устроиться в Доме Культуры худ. руководителем. Директор обещал дать ставку, а методист говорит, что я не могу работать на полной ставке, только на 0,5 ставки из-за того, что у меня имеется основная работа. Но я же сейчас сижу дома и не работаю в школе. В связи с этим и вопрос: могу ли я, находясь в декретном отпуске, устроиться в культуру на полную ставку?

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение