Возможно ли увеличить занятость по совместительству в Доме культуры для администратора с пансионата?

• г. Туапсе

Я работаю в пансионате администратором уже 10 лет. И уже два года подрабатываю по совместительству в Доме культуры-культорганизатором. Числюсь на 0,5 ставки. Могу ли я работать на целую ставку по совместительству? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТК РФ.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".