Проблема с наследством - Женщина стремится отсудить квартиру семьи, оставляя ребенка без жилья

• г. Екатеринбург

У моей дочки сложилась такая ситуация мужу в наследство дед завещал квартиру, которая принадлежала его матери, при жизни он зарегистрировал брак с женщиной,2 месяца назад дедушка умер а зятя посадили до суда, у Лёвина маленький ребёнок (6 месяцев) ,эта женщина хочет у зятя отсудить эту квартиру. Женщене 76 лет у неё есть своя 1-я квартира, а у зятя ничего, пока был на свободе они с дочкой снимали, а на данный момент она одна с ребёнком осталась без средств и снимать не может, эта женщина при жизни много раз разводилась с дедом, а ближе к смерти снова зарегистрировала брак. Дочь хотела с ней решить вопрос мирным разговором о том чтоб пожить временно в этой квартир пока пока решается вопрос разделе наследства, но эта женщина без уведомления опечатала квартиру, прячет квитанции об оплате и ходит собирает справки чтоб лешить зятя наследства, подскажите что делать, куда идти, ребёнок на улице останется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, либо вам. либо дочери надо обратиться к юристу очно. Слишком вы путано изложили вопрос.