Можно ли приватизировать в многоквартирном доме подвальное или чердачное помещение? В дополнение к своей жилплощади квартиры.

• г. Симферополь

Можно ли приватизировать в многоквартирном доме подвальное или чердачное помещение? В дополнение к своей жилплощади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Подвал и чердачное помещение жилого дома относятся к общему имуществу.

ст. 36 ЖК РФ:

"3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции."

"4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц."