Можно приватизировать чердачное помещение в многоквартирном доме?

• г. Салехард

Можно приватизировать чердачное помещение в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только муниципальное и государственное имущество. Чердак в многоквартирном доме является общим имуществом собственников помещений этого дома.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в пятиэтажном многоквартирном доме на 5 этаже. Хочу приватизировать чердачное помещение над квартирой. Что для этого нужно?

Мы проживаем в частном доме, на правах долевой собственности /5 совладельцев/. Один из совладельцев хочет вместо чердачного помещения сделать второй этаж. Может ли он переоборудовать все чердачное помещение или только над своей частью квартиры?. Нужно ли согласие совладельцев?. Если у каждого совладельца в собственности часть дома является ли его собственностью и чердачное помещение над его долей или чердачное помещение нужно приватизировать отдельно. Большой српасибо за внимание. Лев.

Можно ли перегораживать чердачное помещение над своей квартирой в одноэтажном многоквартирном доме. У каждого собственника свой вход в квартиру.

Какую долю имеет участник долевого строительства в строящемся многоквартирном доме на чердачное помещение? В какой статье ГК РФ это можно прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно приватизировать чердачное помещение над квартирой? Это помещение считается техническим этажом. Дом новый 2008 года постройки. Какие расценки? Насколько это сложно?

Меня зовут Виталий, проживаю в многоквартирном доме на последнем этаже, могу ли я сделать в чердачном помещении над своей квартирой помещение площадью 3-4 кв метра для размещения в ней специального оборудования? Стену для помещения предполагаю сделать из красного кирпича.. нужны ли для этого какие либо документы кроме согласия соседей по дому (этажу)? заранее спасибо!

Каким образом определяется право собственности на чердачные помещения.

Кому принадлежит чердак в отдельно стоящем здании, находящимся в собственности одной организаци? И как определяется право на чердачное помещение если организация владеет частью здания.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение