Я был дома, знакомый сел в мою мащину (ВАЗ) и подбил чужую, потом поставил на место.

• г. Санкт-Петербург

Я был дома, знакомый сел в мою мащину (ВАЗ) и подбил чужую, потом поставил на место. О ДТП узнал от свидетелей и потерпевшего (сосед), и знакомый свою вину признаёт. Вопрос: получит ли потерпевший выплаты от страховой, если я буду покрывать знакомого и выгораживать себя (есть свидетели что не я был за рулём, в т.ч. знакомый), с тем, чтобы не лишиться прав, но признаю что ДТП было совершено моим авто?

Ответы на вопрос (1):

да получит.1.если унего каско это 100%.