Купить помещение в новостройке под квартиру в ТСЖ - правовая сторона, возможность использовать ипотечные деньги, наличие свидетельства собственности

• г. Тольятти

Предлагают купить в новостройке помещение под квартиру вновостройке дом тсж на 100 квартир трехэтажка вселе ягодном грачева 3 б вцокольномэтаже 30 квартир внекоторыхуже живут можно ли покупать законноли это можно исполбзовать ипотечные деньгиобщают свидетельство особственности.

Ответы на вопрос (1):

Сначала проверьте все документы . Земля должна быть выделена не под ИЖС,а под многоквартирный дом,во-первых. Во-вторых,непонятно какую функцию несет цокольный этаж в архитектурном задании? Цокольный этаж-это подвальное помещение! Оно не может по санитарным нормам передаваться в жилое. Если оно на тех.плане числиться как нежилое,то о какой законности может вообще речь идти?