Как вернуться к исходным условиям договора при просроченном займе в МФО

• г. Рубцовск

Имеется просроченный займ в мфо. Брали 3000 на 21 день, сейчас просрочка на 3 месяца и долг вырос до 25.000. Изначально ставка была 0,85% в день, сейчас почему-то стала 2,2 в день. Подскажите если мфо обратиться в суд, что нужно сделать чтобы суд рассмотрел вариант отдачи мфо 3000 и сумму % за 21 день, на которые и был составлен договор? Как не платить такие большие %. Слышала о ст 353 фз,она действует в этом случае или нет?

Ответы на вопрос (1):

что нужно сделать чтобы суд рассмотрел вариант отдачи мфо 3000 и сумму % за 21 день,

Это невозможно, пени, штрафы и неустойку возможно уменьшить в случае несоразмерности, но не отменить.