Прошение родительского комитета класса о сохранении классного руководителя до окончания начального курса обучения

• г. Курск

Директору МБОУ «Средней….. школы №...»

ФИО (директора)

от родительского комитета класса (цифра и буква класса)

Копия: (Кому, например, Уполномоченному по правам ребенка в кур. обл. ФИО) Заявление

Мы, родители и учащиеся (класс, буква) школы №… просим оставить ФИО кл.рук. , нашего классного руководителя, на занимаемой должности до окончания детьми начального курса обучения. Наш учитель является непререкаемым авторитетом у детей и родителей. Наши дети переживают кризис младшего школьного возраста и особую роль в их жизни на данный момент играет учитель. Именно от него во многом зависит эмоциональное самочувствие ребенка, его самооценка, выработка позитивного активного, инициативного отноше¬ния к обучению, обучение взаимодействию в коллективе, ориентация на саморегуляцию в поведении и деятельности.

(ИО учителя) уважает личность ребенка, его человеческое достоинство (в соответствии с «Конвенцией о правах ребенка»); соблюдает правовые, нравственные и этические нормы, следует требованиям профессиональной этики (согласно п. 2 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), а также обладает такими качествами как доброта, ответственность, справедливость, честность и уважение к людям.

В связи с вышеперечисленным и федеральным законом «Об Образовании в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012 (п.3 ст.44) убедительно просим Вас оставить (ФИО учителя) на должности учителя нашего класса. Дети не хотят расставаться с классным руководителем, смена педагога юудет для них большим психологическим стрессом, что повлечет за собой ряд проблем (каких перечислить). Претензий и нареканий к её работе, как родители учеников не имеем. Также, хотелось бы отметить её грамотное преподавание и доступную подачу материала учащимся. Уровнем знаний наших детей родители довольны.

Ответы на вопрос (1):

Копию можете направить в Комитет образования, Курск, Радищева 103