Проблемы с соседней стройкой - строительный мусор, заброшенность и отсутствие уборки

• г. Владимир

Напротив нашего 18-квартирного дома строится аналогичный, стройка забором не обнесена, повсюду строительный мусор, арматура, плиты. Затройщик стройку забросил, к строительству возвращается раз в 2 месяца. И ничего не убирает, куда жаловаться, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в администрацию города, Анастасия

в Роспотребнадзор, организацию привлекут к ответственности за незаконное складирование

ст.ю 209 ГК

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.