Осужденный невиновный - что делать человеку, отсидевшему 9 лет за преступление, которого не совершал?

• г. Канск

Человек отсидел в тюрьме 9 лет отбыл весь срок наказания... вышел на свободу... Настоящий виновный пришел с заявлением в прокуратуру о признании своей вины.. подскажите что сейчас нужно сделать тому человеку которого не законно осудили по показаниям свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

А что прокуратура-то ответила? Вы не думайте, что она тут-же полиции даст задание дело возбуждать. В этом случае сейчас надо адвоката вышедшему на волю гражданину нанимать. Не выгодно прокуратуре и полиции, чтобы настоящего преступника осудили. Вот такая ситуация..