Дети получили долю в доме после погашения ипотеки материнским капиталом - что делать, если муж не выделил долю на меня? Как распределится имущество при разводе и какие права у меня есть?

• г. Курган

Я материнским капиталом погасила ипотеку, после чего муж выделил доли дома на детей. Должен ли был он на меня еще выделить долю? При разводе как будет дилится дом, мебель, техника? Какие у меня есть права при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Должны и вам долю выделить, а при разводе все остальное имущество должно делиться поровну между супругами, если в браке приобретено.

Должен ли был он на меня еще выделить долю?

Не должен был, если он титульный собственник этой квартиры, а квартира приобретена была в период брака. В иных случаях должен был.

Всё пополам. А по объектам (кому и что конкретно передаётся) в зависимости от фактической ситуации.