Как переоформить зеленку в связи с ошибкой в измерении земельного участка?

• г. Воронеж

Как решить следующую ситуацию. В 2004 году, при измерении земельного участка были допущены ошибки, сразу не заметили и оформили зеленку. А по факту у нас остался кусок земли не учтенным. В 1958 году при строительстве жилого частного дома отступили от красной линии 2 метра. Соседские дома все стоят по красной линии. А мы сделали там палисадник (огорожен). Так вот, при замерах, данный палисадник не учли. Хотя старые документы говорят об обратном. И в договоре купли-продажи дома от 1968 года содержатся верные сведения. Возможно ли переоформить зеленку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да Возможно, но для этого вам нужно будет произвести новые замеры площади, обмер проводится органами (организациями), осуществляющими технический учёт и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства (БТИ). после чего с этими результатами обратится в кадастровую палату, для получения нового свидетельства регистрации право собственности на недвижимое имущество!