Свидетельство на половину дома оформлено - что делать после смерти соседки?

• г. Калуга

Покупаем 1/2 дома. Части оформлены. Умерла соседка. Имеет ли право ее дочь написать нам справку, что она не против продажи и не ждать пол года.

Ответы на вопрос (4):

Не имеет права, поскольку на настоящий момент не является собственницей. Если возникнет спорная ситуация в суде, эту справку признают незаконной.

пока дочь не получила свидетельство о праве собственности на 1\2 доли дома, она не может распоряжаться этой недвижимостью и совершать сделки с ней. выданная справка предполагаемой владелицей части дома в будущем никакой юридической силы иметь не будет.

А если дочь вступает в наследство по завещанию.Они не против продажи.А у нас нет времени ждать,т.к.оформляем ипотеку.Может есть какой-нибудь выход?

Выхода нет. Нужен собственник дома.