И с чего начать действия для моего вселения на мою жилплощадъ?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с ребенком (16 лет) в коммунальной муниципальной квартире но проживаю у мамы. Проживать по месту прописки нет возможности так как не пускают соседи. Соседи поменяли без моего ведома замки на входной двери в квартиру и замки в мою комнату. Так же есть предположения (весомые) что соседи проживают в моей комнате. Могу ли я приватизировать комнату? И с чего начать действия для моего вселения на мою жилплощадъ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении вам препятствий в пользовании квартирой