Незаконное отъявление комнаты, купленной под материнский капитал, администрацией - Женщина получила комнаты, не нужные ей, и не позволяет продать или сдать, оставив многодетную семью без жилья

• г. Обь

Коммунальная квартира, я со своими детьми 4 года назад купила комнату под материнский капитал. Две соседские комнаты были администрации, нам как многодетной семье их не дали. Эти комнаты отдали женщине которая работает в администрации. Сама там не живёт, а поселила сваю дочь с двумя детьми. Теперь она там ведет себя как хозяйка. Нам пришлось съехать на съёмную квартиру. Не сдать, не продать не дает а сама даже не прописана там. что мне делать я осталась на улице с тремя детми.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь для начала к участковому для разрешения данной проблемы, а также напишите жалобу губернатору

Обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, взыскании убытков чинением препятствий, в тч. морального вреда Доказательства собирайте для суда.Обратитесь также к участковому и в прокуратуру