Соглашение не подписано и дело прекращено - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Я подписала отказ от иска, так как мы договорились с ответчиком, но соглашение не было подписано, так как представитель ответчика не предоставил доверенность. Я полагала, что если соглашение не утверждено судом, то и мое заявление не имеет силы. Теперь получается, что и соглашение не подписано и дело прекращено. Как так бывает? Я даже не поняла, что суд окончен... как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Без юриста не стоило это делать.

суд утверждает мировое соглашение своим определением указывая в определении его условия полномочия на подписание такого соглашения должны быть у представителя. если же просто дело прекращено в связи с отказом от иска то суд должен был вам разъяснить последствия такого отказа. попробуйте подать частную жалобу на определение судьи о прекращении производства по делу.