Отказали в предоставлении места в логопедическом детском саду ребенку с диагнозом заикание - правомерно ли это?

• г. Уфа

Нам отказали в предоставлении места в логопедическом дет. саду, для ребенка с диагнозом заикание, подтвержденным комиссией ПМПК.

Педагог мотивирует свой отказ отсутствием места в садике, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие места в ДОУ - это единственное законное основание для отказа. Придется место ждать.

Ст.67 ФЗ "Об образовании в РФ".

Если мест действительно нет, то это правомерно, так как для отказа имеются объективные причины.