Спор о доле в даче - сын дал деньги на покупку, но документы оформлены на имя матери. Как быть в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Сын дал матери денег на дачу, та купила на свое имя, но она была в браке, супруг в итоге умер, теперь претендуют на пол дачи мамы родственники ее супруга, сын не родной для мужа мамы, сын не оформил никак что дал денег маме на покупку данной дачи, посоветуйте как нам быть пожалуйста, ведь как то не справедливо, получается.

Ответы на вопрос (1):

Напишите задним числом расписку или договор займа, только ей как супруге и так положено после смерти мужа 1/2 обязательная доля наследства