Выдают ли больничный работающей матери ребенка инвалида, не достигшего 16 лет, при поездке в санаторий?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При направлении на санаторно-курортное лечение в санатории здравоохранения "Мать и дитя" ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ним листок нетрудоспособности выдается одному из родителей (опекуну) на весь период санаторного лечения ребенка с учетом времени проезда