Спор о наследстве - брат моей мамы принуждает ее к изменению завещания на его имя

• г. Краснодар

10 лет назад умер папа. В наследство решили буду вступать я чтоб не делить доли. Мама и мой брат отказались от своей доли в мою пользу. В 2008 году у мамы случается инсульт, она живет со мной. Сейчас она захотела домой где проживает мой брат (родительский дом) и уже 2 года они живут вместе. Он ее заставил сделать завещание на его имя, писать и расписываться и плохо говорит она после инсульта, он привез натариуса и 2 х свидетелей и они подписали завещание я об этом узнала случайно, увидела документ.. сейчас он требует через суд от имени мамы супружескую долю. Хотя моя мама очень слаба и ходить, говорить уже практически не может. Он проживает с ней я оформила его по уходу за ней, так как его жена требовала алименты на детей, он ни где не работает и единственный доход его пособие и еще он получает ее пенсию по доверенности. Все что касается лечения, памперсы все затраты оплачиваю я, приезжаю по возможности готовлю кушать, кормлю ее.законно ли все что творит мой брат? На момент в ступления в наследство все были здоровы сами своей рукой писали отказ в мою пользу. А на данный момент мама после инсульта, очень слаба. У брата была трепонация черепа..., тоже очень агресивный. Я чисто формально вступила в наследство, но проживают в доме мама и брат, еще есть папын зем пай и у мамы есть свой пай. брат решил все наследство прибрать к рукам и после продать))) в свои 48 лет ни чего своего нет в прошлом наркоман и сейчас есть условно по этой же статье...

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд

Давайте так вы сейчас собственник они в свое время отказались в вашу пользу, вы имеете свидетельство о праве собственности на дом, что такое чисто формально вступила, вы должны были в свое время вступить и стать собственником, уточните в это плане, но вам все равно предстоит суд, памперсы, кормежка они ни на что не влияют., пишите что надо я вам помогу, только ответьте на мои вопросы.

Ситуация спорная, могут раскачать, если занесут куда следует.

Чисто формально, я имела ввиду что все законно я стала собственником , получила св во о праве собственности, но все как было при папе все так и осталось , в доме живут мама и брат и зем паем тоже пользуется брат я с него все отдаю им. но ему этого всего мало он хочет все продать...и вводит в заблуждение мою маму.... хотя ей уже все равго как будет.....