Неужели, теперь все аннулируется, и мне придется все этапы по получению гражданства проходить опять?

• г. Губкин

Такого содержания: я прошлым летом получила разрешение на временное проживание, и вот через год думала подавать документы на вид на жительство. Но у меня случилось горе, умерла моя бабушка, в квартире которой я жила, которая меня регистрировала в паспортном столе. Неужели, теперь все аннулируется, и мне придется все этапы по получению гражданства проходить опять? (квартира по наследству переходит мне). скажите, что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете попросить иного собственника дать Вам согласие на проживание и регистрацию в его квартире, а после получения ВНЖ оформить регистрацию в своей.

2. Ничего не аннулируется само по себе, и Вы можете просто подождать, пока не вступите в наследство и потом уже подавать заявление на ВНЖ, указав свой адрес и представив документы на квартиру.