Как обеспечить безопасное передвижение после покупки б/у автомобиля и до его ремонта?

• г. Тверь

Прошу ответить на следующий вопрос:

Купил машину б/у, оформили ДКП.

Покупал у знакомого, договорились, что пока не буду регистрировать (есть небольшие проблемы, нужно восстановить ТС после ДТП).

Что мне нужно для беспрепятственного передвижения по дорогам?

На сколько я понимаю я должен купить ОСАГО, правильно?

Но за 10 дней я ее конечно не отремонтирую... Т.е. я разумеется могу переписать с бывшим собственником ДКП, но не оштрафуют ли меня когда к примеру я приду в МРЭО на регистрацию через 2 месяца, ведь учитывая дату ОСАГО, в МРЭО я буду долже предоставить первоначальный ДКП?

Ответы на вопрос (5):

ДКП такого понятия нет

Каждый день новый ДКП оформляйте и претензий не будет.

Спасибо. Скажите, а вот к примеру я оформил ОСАГО, каждые 10 дней переписываю ДКП и езжу, и здесь возникает 2 вытекающих вопроса:

1. Останавливает ГИБДД и видит, что ОСАГО к примеру от 27.04.2016, а ДКП к примеру от 20.05.2016 года, т.е. ДКП оформлен спустя месяц после ОСАГО. Такое возможно и как на это посмотрит ИДПС, какие санкции?

2. Опять таки езжу я с ОСАГО от.27.04.2016 года и ДКП и попадаю в ДТП к примеру опять-таки 20.05.2016 года. В этом случае страховка ОСАГО сработает? Т.е. в данном случае я ведь должен буду предоставить первоначальный ДКП ТС, т.е. тот, который датируется более ранней датой (или той же) нежели страховка ОСАГО, так?

Здравствуйте. Пока вы "переписываете" ДКП, ОСАГО должна быть на продавце.

Для некоторых случаев есть страховки на период перегона (около 700 руб. стоимость их). То есть, можно на каждый новый ДКП оформлять эту перегонную страховку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Елена Алексеевна, как это вы написали, что ОСАГО должно быть на продавце...? Осаго должно быть на собственники ТС, т.е. теперь на мне. Посмотрите мое уточнение,-заданы конкретные вопросы, я буду признателен если кто-то из юристов даст конкретные аргументируемые ответы.