Право и обязательства при незаконченной отделке - мастер-алкоголик подает на меня в суд, что делать?

• г. Ставрополь

У меня вопрос. Нанимала мужчину сделать капитальную отделку в доме. Мастер, как выяснилось в последствии, оказался алкоголиком. Бросил начатую отделку и ушел, извините, в запой, бросил работу. Я оплатила ему половину суммы, которую он успел заработать. Платить остальное не хочу, т.к. работу он не сделал, мне придется искать другого мастера. Теперь этот человек собирается подать на меня в суд, грозит мне. Подскажите, кто прав. И что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если письменно договор не заключали, то пусть идет хоть в суд, хоть к Богу в рай...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Пусть и дальше грозиться судом. За выполненный объем работы вы заплатили, то есть вы ему ничего не должны. Можете ему сказать, что работа выполнена с дефектами и вы будите на него подавать встречный иск.