Получается, что никому больше ничего не достанется.

• г. Шимановск

На моего мужа лет пять назад его дед оформил дарственную на дом и земельный участок. Сейчас он хочет еще и квартиру ему подарить (тоже договор дарения). У меня вопрос, смогут ли родственники после смерти деда оспорить или как-то аннулировать эти договора. Получается, что никому больше ничего не достанется. Все перейдет одному человеку-моему мужу. А родственников, которые будут претендовать на этот дом и квартиру шесть человек: трое детей деда и трое его внуков (мой муж один из внуков). При том, что из этих человек трое с дедом вообще не общаются около 15 лет. Не приходят и не помогают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Если договоры дарения были оформлены надлежащим образом, то и поводов для признания их недействительными быть не должно.

С уважением, Королёв Евгений.