Как решить проблему с неправильным замером окна и огромным зазором под подоконником?

• г. Истра

Скажите, пожалуйста, что-то можно сделать если горе замерщик пластиковых окон сделал замер окна и оно получилось меньше положенного. Огромный зазор под подоконником. Окно дорогое, а радости нет света стало меньше... Можно ли как то решить этот вопрос...

Окно уже поставлено, не плохо, а остальное их не волнует, говорят допускается 2-3 см а у меня целых десять см.. огромный слой пены под подоконником стеклопакет меньше на много чем у соседей, визуально видно что оно меньше чем у других... Подоконник поэтому поставили намного выше чем нужно...

Как правильно написать претензию?

Ответы на вопрос (2):

Со ссылками на НПА.

Татьяна, согласно "ТУ монтажные швы", номер к сожалению не помню, зазоры на пену не должны превышать 25 мм, таким образом уменьшение светового проема из-за неправильных обмеров нарушает Ваши права. Кроме того, при монтаже должны быть обработаны наружные и внутренние швы, пароизоляционными и влагоизоляционными материалами. Пены не должно быть видно нигде!!!Нужно пригласить эксперта или заказать претензию у грамотного юриста, а после, обращаться в Суд. Ваше дело 99% выигрышное, без вариантов, поэтому по суду Вы окупите все свои затраты на представителя, эксперта и т.п. В суде требуйте взыскания штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы, компенсации морального вреда. Удачи!