Могу ли я воспользоваться материнским капиталом что бы взять строй-материалы.

• г. Волжский

Есть дом в собственности на дочь и на мужа и двое малолетних детей. Требуется ремонт дома. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом что бы взять строй-материалы. Если могу как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя. Поскольку в Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007г. N 862 (в редакции Постановления Правительства от 04.12.2009г. №994) понятие улучшения жилищных условий трактуется исключительно в контексте приобретения или строительстве нового жилья. Ни о ремонте, ни о реконструкции жилого помещения там ничего нет.

С уважением Скрыпник Д.Ю,