Юридические аспекты не возврата залога при отказе от покупки дачи

• г. Кировское

При заключении устного договора о покупке дачи покупателем был сделан залог. После не выполнения своих обязательств и отказе от покупки, в праве ли я не возвращать им залог?

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора то и нет обязательств как с Вашей так и с его стороны. все это придется доказывать в судебном порядке - Вы право на задаток, они право на возврат его.

вы обязаны вернуть залог. не подлежит возврату только задаток если составлен письменный предварительный договор купли-продажи

в вашем случае вы сразу начали с неправильного оформления своих отношений - все договоренности нужно заключать ПИСЬМЕННО, поэтому в данном случае кто из вас прав - нет возможности ответить....