Судебный процесс - могу ли я обжаловать решение о снижении алиментов и выиграть суд?

• г. Омск

Бывший муж выплачивал алименты 5 лет размер алиментов приходил по 2000-2500 т. р.5 лет назад у него был долг 70 т. р.последние 4 месяца алименты приходили как попало то 1500 то 2000 т. р. а порой вообще ничиго. В марте он устроился на работу другую,6 апреля пришли алименты в размере 9 т.р.но и пару дней назад в моем почтовом ящике я обнаружила письмо от судьи, что был суд о снижении алиментов, я ничиго не знала и никаких повесток не приходило! Год назад он женился на женщине с 2 мя детьми и у них родился совместный ребенок. Дело по подсудности было переданно по месту моей регистрации. Дело в том что я в разводе и у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, да и зарплата не великая. Могу ли я обжаловать и выйграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можете, но навряд ли выиграете, так как размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 часть заработной платы, по этому вполне законно Ваш бывший супруг вполне законно обратился в суд, с требованием о снижении размера алиментов.