Как прекратить назойливые звонки банка к работодателю из-за задолженности нашего сотрудника?

• г. Самара

Наш сотрудник взял кредит в банке и у него образовалась задолженность, теперь этот банк атакует работодателя каждодневными звонками. Как нам это прекратить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Проведите беседу в сотрудником и разьясните ему:

- во-первых, что долги необходимо оплачивать, иначе в итоге будет исполнительный лист, и взыскатель (при отсутствии поступлений) может написать заявление приставам и они будут проверять вашу бухгалтерию

- во-вторых, ему необходимо явиться в банк и написать заявление или на изменение анкетных данных и убрать ваши телефоны, или отзыв на свое согласие на обработку персональных данных. В отзыве необходимо также прописать, что он запрещает звонить кому либо, кроме него самого.

Работа с ним проведена. При чём здесь работодатель?

Я не согласен с ответом предыдущего юриста.

Немедленно заявление о вымогательстве в полицию.

сначала подаете - потом думаете и рассуждаете.