Служба безопасности Сбербанка запретила ДКП квартиры из-за предыдущих просрочек по платежам, но в Москве нет претензий к продавцам - причина - досрочное погашение и недобросовестность?

• г. Горнозаводск

Служба безопасности Сбербанка не одобрила ДКП квартиры после погашения мной ипотечного кредита. Обременение снято. Якобы по причине того, что мы с бывшей женой недобросовестные продавцы, так как имели несколько раз просрочки по платежам. Звонил в Москву уже, - у них никаких претензий к нам нет. А кредитный инспектор говорит, что якобы служба безопасности запретила эту сделку. Похоже они палки в колеса вставляют мне из-за досрочного погашения. Других причин я не вижу. Кто что подскажет?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, банк без объяснения причин может Вам дать отказ. Это - его право. Обжаловать можете, но суд проиграете.

Как юридически обоснован может быть отказ мне распоряжаться мне моей собственностью? А как же институт права собственности и нормы ГК?

вам никто не запрещает распоряжаться вашей собственностью