Как оформить опеку над маленькой дочерью моего покойного брата в ситуации, когда ее мать не в состоянии обеспечить ей достойное воспитание?

• г. Анжеро-Судженск

У меня пол года назад погиб брат, у него осталась маленькая дочь 4 года и ее мать, они небыли в браке, отцовство он признал есть свидетельство, после смерти брата она начала уходить в запои и гулять со всеми, дома не появляется ребенок живет у меня, могу ли я лишить ее радительскх прав или оформить опеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сначала обратитесь в орган опеки и попечительства. Они могут выйти в суд с иском о лишении род. прав.