Как правильно оправдаться перед работодателем за пропуск нескольких дней при нахождении на испытательном сроке

• г. Нижневартовск

Посоветуйте прошу Вас дать совет по оптимальным для меня, в сложившейся ситуации, действиям. Не появлялся на на работе в течении некоторого времени (4 дня находился дома после привычного вывиха сустава, за мед помощью не обращался), еще 4 дня проходил проверку для устройства в другую организацию, после прекращения отношений с настоящей. Так-как прохожу стажировку в другой организации. С работы пришло уведомление о необходимости предоставить объяснительная записка об отсутствии на работе. Какие действия с моей стороны, будут для меня самыми оптимальными и минимизирующими возможные проблемы. В трудовом договоре указан 2 месячный срок прохождении испытательного срока (На данный момент я на испытательном сроке). С Уважением. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно предоставить объяснение чтобы вас не уволили по статье за прогул

При предоставлении объяснительной, и заявления об увольнении по собственному желанию Отметка в трудовой будет- по собственному 7

Да, совершенно верно. Если увольняют по ст 80 ТК РФ