Изменение решения о сокращении работников - что делать в данной ситуации?

• г. Ярославль

24 февраля 2016 получил уведомление о сокращении штата и численности работников организации, согласно которому я сокращен с 25 апреля 2016, с 1 апреля 2016 г по 1 июля 2016 ушел в учебный отпуск для сдачи ВКР, соответственно меня должны сократить первым рабочим днем, т. е. 2 июля, 26. 04. 2016 по телефону узнал что вышел приказ об отмене сокращения, вызывают подписать соответствующие документы, никаких документов об отмене не подписывал, могут ли меня не сократить, если я сам хочу уволиться по сокращению? И что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По собственной инициативе не можете уволиться по сокращению штата.