ООО «Кредитэкспресс Финанс» угрожает взысканием долга за не полученную книгу - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга за книгу которую я не получала. Да и как я могла получить ее на почте бесплатно? Теперь они меня замучили звонками, на электронный адрес пишу что задолженности будет взыскиваться в судебном порядке. А вдруг они аферисты а я им деньги переведу? Что делать поняла - что ни чего переводить не надо, но мне 1 июля уезжать. А вдруг они и правда в суд подадут. На таможне не пропустят. Меня это больше всего волнует, что вся семья не сможет улететь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Запрет на выезд накладывается приставами уже после решения суда при задолженности более 10 т.р. , так что Вам, я думаю, бояться нечего.