Проблемы с оплатой обучения в колледже - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

В 2015 году поступал в Колледж. Обучение в колледже стоит 31000 руб. Мне 18 лет.

Сразу оплатил 1 семестр (15500 р) Отучился 1 семестр полностью. Во Втором семестре отучился чуть больше 2-х месяцев (Два с половиной где-то). Оплатить второй семестр нужно было в Мае.

Возникли проблемы с финансами в семье, и я вынужден был пойти работать. Пришёл в колледж чтобы забрать свои документы, Написал Заявление об отчислении. Его приняли, сказали что рассмотрят в течении 10 дней. Через пол часа мне позвонила куратор, сказала что у меня есть долг за обучение. Я сказал что пока возможности оплатить долг нет, но я его оплатить не отказываюсь. На что она мне ответила - Ты хоть до пенсии бегай без Аттестата пока ты нам не отдашь деньги, тебе ничего не вернут Бросила трубку.

Пришёл через 10 дней в колледж, Там то же самое. Просят деньги, документы мне вернуть Отказываются.

Я в свою очередь попросил письменный расчёт за те дни что я обучался во 2 ом семестре. Меня обсмеяли, и просто написали цифру на листке. 9300 руб.

Насколько я знаю Документы мои удерживать не правомерно. Долг очень завышен. С Цифрой этой я совсем не согласен.

Просил предоставить письменный отказ в моём заявлении - отказали. Спрашивал как именно произвели они расчёт такой - отказали. Сказали Топай в суд, Всё равно проиграешь

Но у меня есть запись на диктофоне (Может чем - то поможет)

Скажите пожалуйста, что делать? Куда обращаться?

Желательно подробно. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Пишите официально претензию и свои требования и отправляйте в уч/заведение официально. Будет отказ или не ответят - жалобу в прокуратуру и управление образования города.

Обращаться следует в суд - с иском об обязании выдать документы.