Как поступить в ситуации, когда межкомнатные двери были получены без наличников - советы и рекомендации

• г. Чебоксары

Прошу Вас подсказать как мне поступить в ситуации.

1 декабря 2015 г я заказал у фирмы ООО «Двериком» межкомнатные двери. Заключил договор и оплатил 50 т.руб. 50%, затем перед получением дверей я оплатил еще 50% 50 тыс. руб и 5 января 2016 забрал все двери. Двери я получил полностью, только без наличников. Обнаружилось это только после того как мои установщики установили дверей. (по договору поставка 20 рабочих дней). Соответственно на мои просьбы вернуть наличники только обещания. 1 марта я обратился в полицию для привлечения ООО «Двериком» получил отказ (естественно). Сейчас обратился в защиту прав потребителей мне говорят, что я должен написать претензию только потом в суд и неустойка пеня считается только с момента того как я подал претензию и через 10 дней если ответа не поступило я могу составлять исковое заявление на неустойку 1 % с момента написания претензии.

Подскажите пожалуйста с чего мне начать?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует начать с написания претензии в адрес фирмы.

Начинать с мотивированной претензии на основе документов и норм ГК.