Оптимизация коммунальных платежей - объединение собственности в коммунальной квартире

• г. Челябинск

У нас была 3-комнатная коммунальная квартира. Из них две комнаты были в собственности у родителей. А третью комнату мой папа выкупил в ипотеку и она теперь в его собственности. Мы под материнский капитал выкупили у родителей те 2 комнаты, и она у нас теперь долевая с детьми. Теперь нам приходят по несколько квитанции. На папу и на нас по коммуналке. Мы хотим объединить зеленку на одного собственника. Можно чтоб собственником общей площади был мой папы. Как сделать лучше не подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не сможете произвести отчуждение долей детей без согласия органа опеки. Орган опеки выдаст согласие на отчуждение в том случае, если взамен выделите доли в другом жилом помещении.