Последствия развода при наличии дарственной на дом и затрат на его ремонт

• г. Ульяновск

Муж в совместном браке получил дарственную на дом, там прописаны наши двое детей я и муж. У нас была совместно нажитая квартира, мы её продали для капитального ремонта дарственного дома, сейчас собрались разводиться, что я могу иметь после развода от этого дома? Так как деньги с квартиры ушли на капитальный ремонт дома (перепланировка дома, пристрой, облажили дом красным кирпичём,покрыли крышу профлистом, поменяли котёл,отопления, поставили высокий забор из профлиста, сделали всю внутрению обделку под ключ, поменяли окна, залили асвальт во дворе и т.д),взяли потом кредит купили машину, сделали дочке свадьбу, и доделали внутрению отделку дома.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы докажите, что в доме на денежные средства вырученные от продажи совместно нажитого имущества были совершены неотделимые улучшения, то можете претендовать на возмещение таких затрат, либо на половину имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж в совместном браке получил дарственную на дом, там прописаны наши двое детей я и муж. У нас была совместно нажитая квартира, мы её продали для капитального ремонта дарственного дома, сейчас собрались разводиться, что я могу иметь после развода от этого дома? Так как деньги с квартиры ушли на капитальный ремонт дома.

Муж за пол года до вступления в брак продал долю в своей квартире и купил на эти деньги новую квартиру в новостройке, новая квартира голая без отделки. После вступления в брак, нам были выданы ордер и ключи. Далее в квартире делался ремонт. Поскольку квартира была голая делался капитальный ремонт (менялась проводка, батареи, теплый пол, ну и собственно отделка) ремонт делался в основном на деньги, оставшиеся от продажи квартиры мужа, но деньги подаренные на свадьбу и мои зарплаты тоже там присутствовали. Есть совместный ребенок. Имею ли я право при разводе на долю в этой новой квартире?

Дочке совместно с родителями мужа купили квартиру. Все вместе сделали там ремонт. Дочка с ребенком прописаны в ней. Но приватизация сделана на мужа дочки. Сейчас они разводятся из за пьянства мужа. Что делать с квартирой, совместное проживание невозможно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж до брака купил маленький домик, сделал к нему небольшой пристрой, зал.Уже в браке со мной оформил дом и пристрой в собственность на себя, позже мы уже вместе сделали еще два пристроя, обделали дом, сделали капитальный ремонт в доме, поменяли крышу, построили на участке гараж, так же переделали баню и провели туда газ, обустроили двор. Какую долю в доме я имею, если он является собственником? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас с мужем была квартира в 2009 году мы её продали чтоб отремонтировать дом мужа который достался ему по дарственной во время нашего брака, сейчас с мужем собераемся разводиться так как он мне изменяет, могу ли я претендовать на дом так как я осталась без квартиры из-за ремонта дома и я в этом доме праписана. И я за 23 года совместной жизни в браке не имею другова жилья и мне не куда идти. Так как квартира была продана для капитального ремонта дома.

Моя мама была в браке 11 лет. Сейчас разводятся. До брака муж купил дом. Во время брака на деньги мамы (получила наследство) был сделан капитальный ремонт крыши этого дома, установлен новый забор и ворота во дворе, установлена новая печка. Что ей положено после развода? Возможно ли забрать то что она потратила, без сохраненных чеков? Спасибо.

У моего мужа и его сестры по 1/2 дома, она не прописана здесь, а наша семья прописаны 5 чел (3 детей), мы поменяли котёл, сделали забор, вставили окна и сделали другой ремонт, что значительно увеличило стоимость дома. Скажите, как будет делится дом в случае продажи, учтутся ли наши траты. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я с мужем живу в законном браке 20 лет. Совместно в браке мы бриабрели 2-х комнатную квартиру в 1995 году, а в 2009 году мы её продали. Я была прописанна в доме родной тётки мужа. Проживали мы с мужем в доме его родителей с 2000 года и посей день в нём живём.В 2012 году мужу его отец сделал дарственную на дом в котором мы проживаем.2-е наших детей прописаны в данном доме с 2008 года. Деньги вырученые с продажи квартиры и взяв кредиты мы с мужем из старого дома выстроили новый и сделали пристрой. Муж в 2015 году прописал меня в дом в катором мы проживаем. Сейчас наши отношения на стадии развода. Что я при разводе могу получить от этого дома? И может ли меня выписать (другова жилья у меня и у мужа нет) муж из него при разводе?

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Помогите. Муж за полгода до свадьбы купил дом в марте 1991 года за 8000 рублей. После свадьбы мы жили там и я была прописана. Прожили в этом доме 6 лет. Во время совместного проживания был произведен ремонт (обложили кирпичом). Продали дом за 40 000 000 рублей и землю за 5 000 000 рублей. Затем за 47 000 000 рублей купили квартиру, где прожили 10 лет, в квартире тоже был произведен ремонт. После развода я подала в суд на раздел имущества. Как доказать, что я тоже имею свою долю? Судья утверждает, что квартира куплена на деньги от продажи дома, то есть деньги мужа, а я не имею никаких прав. Помогите найти правду и как расчитать с учетом инфляции на сколько дом увеличил стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение