Наказание за причинение морального, физического и материального вреда со смертельной угрозой сожителем

• г. Петрозаводск

Сожитель принес легкий вред здоровью (сотрясение мозга, открытый перелом носа со смещением, еще не много синяков) при этом угрожая убийством. Все это происходило на глазах у 14 летнего (моего) сына. У сожителя условный срок за угон авто. Какое наказание он может пронести за причиненный мне моральный, физический и материальный вред?

Ответы на вопрос (8):

Это решит суд,Вы вправе заявить иск о компенсации морального и материального вреда

Вам необходимо срочно снять побои в СМЭ. С заключением эксперта и с заявлением обратиться в полицию. А квалификация данного преступления будет зависеть от заключения эксперта, поэтому без залючения эксперта сложно делать выводы о возможном наказании. Материальный и моральный вред Вы можете взыскать обратившись в суд в гражданском порядке.

А реально его посадить за это ?(если он сейчас на условном сроке)

С адвокатом - можно.

обратитесь к адвокату - он поможет сформировать позицию по делу

Я уже сняла побои в смэ,сейчас нахожусь на лечении в поликлинике.Подала заявление в полицию.Со смэ пришел ответ,что нанесен легкий вред здоровью. просто мне бы хотелось понять,есть ли в практике,что за это может человек сесть или это невозможно.

Это легкий вред здоровью.

.Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Дело частного обвинения. Сами должны подать заявление мировому судье.

Если на условном сроке, то посадят. А насколько - решит суд.

До 2 лет лишения свободы