Проблемы с изготовлением технического паспорта на квартиру - влияние на оформление права собственности и проценты по ипотеке

• г. Рязань

Дано: Технический паспорт на квартиру изготавливает наемная застройщиком организация. Оплата 50/50 дольщик и застройщик. Без техпаспорта не могу подать документы на оформление права собственности и плачу повышенный процент по ипотеке.

Вопрос: Существует какой либо срок изготовления техпаспорта? Тянут уже второй месяц. Можно ли каким-то образом поторопить застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Не существует единых сроков, установленных законом.