Требования на предоставление отпуска при увольнении по сокращению штата на государственной службе

• г. Курган

Я увольняюсь с гос. службы по сокращению штата. Вместо компенсации неиспользованного отпуска прошу отпуск фактически, но отработала менее 6 месяцев. Обязаны мне его предоставить с последующим увольнением или на усмотрение руководителя могут отказать (к отпуску положены дополнительные выплаты, хотелось бы их получить). Заработано 18 дней отпуска, часть из них выйдет за пределы уведомления о сокращении (с 04.05.2016). В ответе по возможности прошу указать нормативные акты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он должен предоставить Отпуск с последующим увольнением

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Ситуация следеющая: проработала в организации 1 год и 10 месяцев, за это время в ежегодном оплачиваемом отпуске была всего 12 дней. Планирую уйти в отпуск с последующим увольнением. Какое количество дней отпуска мне положено на данный момент, только 16 прошлогодних? Или если большее количество, могу ли я получить компенсацию за часть неиспользованного отпуска? На какие законы, нормативно-правовые акты можно ссылаться, чтобы получить отпуск больше тех самых оставшихся 16 ти дней?

При увольнении при сокращении штата мне положена компенсация за неотгуленный отпуск за 2015 год. Стаж для исчисления отпуска с 01.02.2015-31.01.2016. Сокращение произойдет 05.12.2015. По статья 81 часть 1 п.2 мне положена компенсация за полный отпуск, т.к. в расчетном периоде я отработала более 5,5 месяцев. На предприятии мне платить за полный отпуск отказываются. Правомерно ли мое требование.

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

На предприятии сокращение штата, всё идёт согласно процедуре. Ознакомились и расписались что 14 июля-день увольнения. По графику, у десяти сотрудников, начало отпуска 23 июня и 2 июля. Предлагают только компенсацию за отпуск. Почему отказывают в отпуске с последующим увольнением по сокращению штата? Правомерны действия работодателя? Все отработали больше 10 месяцев, действие происходит на Крайнем Севере.

01.04.2016 получила уведомление о сокращении штата. 16.05.2016 плановый отпуск по графику на 28 калдней. Уведомление об отпуске подписала 20.03.2016. Могу ли я отказаться от отпуска по графику и получить компенсацию при сокращении?

Мне пришло уведомление о сокращении (п.2 первой статьи 81 трудового кодекса) что через 2 месяца меня сократят, у меня отпуск через 10 дней, если я уволюсь по соглашению сторон, до отпуска, какие выплаты мне положены? Что больше компенсация за отпуск или отпускные? Я не знаю как поступить дождаться сокращения, уволиться до отпуска, либо уволиться в отпуске. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в компании с 30 июня 2005 года до 16 февраля 2011 года. (16 февраля меня увольняют по сокращению штата, процедура сокращения соблюдена). За период с 30 июня 2010 года по 16 февраля 2011 года мне положена компенсация за неиспользованный отпуск за отработанный период 7 месяцев и 17 дней. Как правильно её расчитать? Подхожу ли я под п. 28 правил об очередных и дополнительных отпусках.? (полную компесацию получают работники проработавшие от 5,5 до 11 месяцев если увольнение по сокращению штата) Положена ли мне полная компенсация, (у нас отпуск согласно колдоговора 56 дней вместе с дополнительным) или нужно расчитывать пропорционально отработанному периоду (56/12*8)? Заранее спасибо!

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение