Запрет на рыбалку во время нереста в Республике Тыва - справедливо ли ограничение на всем протяжении Енисея?

• г. Кызыл

В Республике Тыва запрещается рыбачить во время нереста по всему Енисею (кроме границ населённых пунктов), правильно ли это, ведь весь Енисей не является нерестовым?

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно

Республика Тыва: Весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2016 года:

Республика Тыва: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2016 года

Выдержка из Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна Российской Федерации для Республики Тыва.

На территории Республики Тыва в весенне-летний период:

1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

на территории Республики Тыва в реках Азас, Тоора-Хем, Красная (бассейна реки Ий-Хем), Хамсара, за исключением участков рек в границах населенных пунктов и на расстоянии 1 км от них.

2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей, запрещается добыча (вылов):

всех видов водных биоресурсов в озерах Республики Тыва:

с 1 мая по 30 июня - в озере Нойон-Холь, озерах верхнего течения реки Хамсыра и озер ее притоков до устья реки Чаваш;

с 1 мая по 10 июня - в других озерах республики.

Как быть с этим?

Только соблюдать.